Links condivisione social

Segreterie e Consigli Didattici

Segreteria Didattica - Dip. Biologia e Biotecnologie (Scienze Biologiche e Biotecnologie)

 

Antonella Bontempi, Email: antonella.bontempi@unipv.it; tel. +39 0382 987918

Isabella Vai, Email: isabella.vai@unipv.it; tel. +39 0382 985701
Fax +39 0382 987917

c/o
Palazzo Golgi-Spallanzani (Botta2), Dipartimento di Biologia e Biotecnologie (DBB), Piano 3, Segreteria Amministrativa DBB, via Ferrata 9 - 27100, Pavia

Segreteria Studenti - Area di Scienze

 

Via Ferrata 5 - 27100, Pavia

Informastudenti: 0382-989898

Consiglio Didattico di Scienze Biologiche

 

Presidente: Prof. Elena Raimondi; tel. 0382 985556; email:  cd_biologia@unipv.it

Coordinatore della laurea triennale in Scienze Biologiche: Prof. Anna Olivieri; tel. +39 0382 98797; email: anna.olivieri@unipv.it

Coordinatore della laurea magistrale in Biologia Sperimentale e Applicata: Prof Silvia Buroni

Coordinatore della laurea magistrale in Neurobiologia: Prof. Gerardo Biella; tel. +39 0382 987615; email: gerardo.biella@unipv.it

Coordinatore della laurea Magistralis in Molecular Biology and Genetics: Prof. Federico Forneris; tel. +39 0382 985228; email: mbg@unipv.it

Rappresentanti degli studenti nel Consiglio Didattico (2022-2024):
Chiara Artale, Maya Brusa, Alessandro Mongelli

Consiglio Didattico in Scienze Biotecnologiche

 

Presidente: Prof. Claudia Binda; tel. +39 0382 985527; email:  claudia.binda@unipv.it

Coordinatore della laurea triennale in Biotecnologie: Prof. Daniela Ubiali; email: daniela.ubiali@unipv.it

Coordinatore della laurea magistrale in Biotecnologie Avanzate (ex Industriali): Prof. Gianni Francesco Guidetti; tel. +39 0382 987241; email: gianni.guidetti@unipv.it

Rappresentanti degli studenti nel Consiglio Didattico (2022-2024):
Fabio Luca Guzzi, Christian Limardo, Tommaso Magarotto, Cristina Bianca Oehler Lombardo, Maria Vlada Reabco, Alessio Saturnino, Edoardo Tozzo Maffizzoni