Links condivisione social

Mobilità in ingresso ed in uscita (Erasmus e altre opportunità)

Mobilità in entrata (Studenti, Docenti, PTA) - pagina di Ateneo

Mobilità in uscita (Studenti, Docenti, PTA) - pagina di Ateneo

 

DELEGATO MOBILITA' INTERNAZIONALE DEL DBB
Prof.ssa  Paola Rossi; Tel: +39 0382 986076; e-mail: paola.rossi@unipv.it
 

REFERENTI DI DIPARTIMENTO (Delibera n. 154/24 del 22/05/2024)
I Referenti hanno il principale compito di coadiuvare il lavoro del Delegato in seno al dipartimento. In particolare, sono chiamati a supportare gli studenti in uscita e ingresso e a sottoscrivere i Learning Agreement così come a procedere alle proposte di convalida delle attività svolte con successo.

Biotecnologie

Docente e-mail Telefono (0382-98 xxxx) Area di pertinenza
Claudia Binda claudia.binda@unipv.it 5527 LT Biotecnologie, LM Biotecnologie Avanzate
Daniela Ubiali daniela.ubiali@unipv.it 7889 LT Biotecnologie
Gianni Guidetti gianni.guidetti@unipv.it 7241 LM Biotecnologie Avanzate


Biologia

Docente e-mail Telefono (0382-98 xxxx) Area di pertinenza
Sergio Comincini sergio.comincini@unipv.it 5529 Erasmus Traineeship
Alma Balestrazzi alma.balestrazzi@unipv.it 5435 LT Scienze Biologiche
Paola Rebuzzini paola.rebuzzini@unipv.it 6323 LM Biologia Sperimentale e Applicata
Francesca Magnani francesca.magnani@unipv.it 5547 LM Molecular Biology and Genetics
Marco Peviani marco.peviani@unipv.it 6879 LM Neurobiology