Links condivisione social

Dottorandi del DBB

In fase di aggiornamento

Dottorandi GMCB

NOME E-MAIL RESPONSABILE DOTTORATO CV e PUBBLIC.
Francesco Ascione francesco.ascione02@universitadipavia.it Pellegata GMCB CV e pubbl.
Romina Bahrami romina.bahrami01@universitadipavia.it Bonizzoni Mancini GMCB CV e pubbl.
Venere Banella  venere.banella01@universitadipavia.it Pinnola GMCB  
Virginia Batignani virginia.batignani01@universitadipavia.it Pasca GMCB CV e pubbl.
Silvana Berberi silvana.berberi01@universitadipavia.it Forneris GMCB CV e pubbl.
Marialaura Biundo marialaura.biundo01@universitadipavia.it Nergadze Giulotto GMCB CV e pubbl.
Nicola Bosco nicola.bosco01@universitadipavia.it Macovei GMCB  
Giulia Brazzale giulia.brazzale01@universitadipavia.it Zuccotti GMCB CV e pubbl.
Francesca Brevi francesca.brevi01@universitadipavia.it Sassera GMCB CV e pubbl
Carlo Croci carlo.croci01@universitadipavia.it Castelli GMCB CV e pubbl.
Margherita Cavallo margherita.cavallo01@universitadipavia.it Biggiogera GMCB CV e pubbl
Francesca Giammello francesca.giammello01@universitadipavia.it Rossi GMCB  
Sophie Melis sophie.melis01@universitadipavia.it Sassera GMCB CV e pubbl.
Maria Chiara Mottola mariachiara.mottola01@universitadipavia.it Sassera GMCB CV e pubbl.
Gaia Veniali gaia.veniali01@universitadipavia.it Lanzafame-Pellegata GMCB CV e pubbl.
Giacomo Villani giacomo.villani02@universitadipavia.it Achilli - Torroni GMCB CV e pubbl.


Dottorandi DBB altri dottorati

NOME E-MAIL RESPONSABILE  DOTTORATO CV e PUBBLIC.
Gaia Bruno gaia.bruno01@universitadipavia.it Biella Sc. Biomediche CV e pubbl
Paolo Cabras paolo.cabras01@universitadipavia.it Peviani Sc. Biomediche  
Jessica Cazzola jessica.cazzola02@universitadipavia.it Biella Sc. Biomed. CV e pubbl
Davide Colombo davide.colombo02@universitadipavia.it Bonizzoni One Health Approaches to Infectious Diseases and Life Science research CV e pubbl
Arianna Trucco arianna.trucco01@universitadipavia.it Biella Sc. Biomediche  
Cecilia Zuglian cecilia.zuglian01@universitadipavia.it Brambilla Sc. Biomediche CV e pubbl


Dottorandi GMCB presso altre strutture

NOME E-MAIL RESPONSABILE STRUTTURA CV e PUBBLIC.
         

 

Dottorandi GMCB

NOME E-MAIL RESPONSABILE DOTTORATO CV e PUBBLIC.
Claudia Cecilia Alfaro Contreras claudiacecilia.alfarocontrera01@universitadipavia.it Bonizzoni GMCB CV e p
Lorenzo Basile lorenzo.basile01@universitadipavia.it Binda GMCB CV e p
Noemi Cabella noemi.cabella01@universitadipavia.it Sassera GMCB CV e p
Matteo De Marco matteo.demarco01@universitadipavia.it Pinnola GMCB CV e p
Rosalinda Di Gerlando rosalinda.digerlando01@universitadipavia.it Achilli GMCB CV e p
Francesco Fedeli francesco.fedeli02@universitadipavia.it Pellegata GMCB CV e p
Giulia Fiorenza giulia.fiorenza01@universitadipavia.it Gomulski GMCB CV e p
Elena Franganillo Tena elena.franganilloten01@universitadipavia.it Pellegata GMCB CV e p
Eugenio Franzoso eugenio.franzoso01@universitadipavia.it Lescai GMBC CV
Giulia Foffano giulia.foffano01@universitadipavia.it Gomulski GMCB CV e p
Andrea Galluzzo andrea.galluzzo01@universitadipavia.it Bottone GMCB CV e p
Elisabetta Moroni elisabetta.moroni01@universitadipavia.it Olivieri GMCB CV e p
Enrico Pelloni enrico.pelloni01@universitadipavia.it Bottone GMCB CV e p
Federico Sincinelli federico.sincinelli01@universitadipavia.it Balestrazzi GMCB CV e p
Sri Amarnadh GuptaTondepu sriamarnadhgup.tondepu01@universitadipavia.it Macovei GMCB CV e p
Maria Teresa Venuti mariateresa.venuti01@universitadipavia.it Bottone GMCB CV e p
Hisham Wazeer hisham.wazeer01@universitadipavia.it Macovei GMCB CV e p


Dottorandi DBB altri dottorati

NOME E-MAIL RESPONSABILE  DOTTORATO CV e PUBBLIC.
Valentina Brunetti valentina.brunetti01@universitadipavia.it Moccia Sc. Biomed CV e p
Domiziana Cecchini domiziana.cecchini@iusspavia.it Mattevi Sc. Biomol e Biotecn (affil) CV e p
Mario Cocorullo mario.cocorullo01@universitadipavia.it Chiarelli Sc. Biomed CV e p
Andrea Fantinato andrea.fantinato01@universitadipavia.it Zuccotti Bioing, Bioinf e Tecn Salute CV e p
Andrea Gottinger andrea.gottinger@iusspavia.it Mattevi Sc. Biomol e Biotecn (affil) CV e p
Serena Rustichelli serena.rustichelli@iusspavia.it Torti Sc. Biomol e Biotecn (affil) CV e p
Mauro Spatafora maurogiuseppe.spatafora01@universitadipavia.it Peviani Sc. Biomed CV e p
         


Dottorandi GMCB presso altre strutture

NOME E-MAIL RESPONSABILE STRUTTURA CV e PUBBLIC.
Chiara Di Antonio chiara.diantonio01@universitadipavia.it Priori Dip. Medicina Molec. CV e p
Greta Petazzoni greta.petazzoni01@universitadipavia.it Baldanti Dip. Sc. Clinico-Chirurgiche diagnostiche e pediatriche CV e p.
Anna Tricarico  anna.tricarico01@universitadipavia.it Cazzalini Dip. Medicina Molec. CV e p

 

Dottorandi GMCB

NOME E-MAIL RESPONSABILE DOTTORATO CV e PUBBLIC.
Vincenzo Agostini vincenzo.agostini01@universitadipavia.it Olivieri GMCB CV e p.
Greta Bellinzona greta.bellinzona01@universitadipavia.it Sassera GMCB CV e p.
Beatrice Bisaglia beatrice.bisaglia01@universitadipavia.it Sassera GMCB  
Pierantonio Doto pierantonio.doto01@universitadipavia.it Pinnola GMCB  
Ludovica Gaiaschi ludovica.gaiaschi01@universitadipavia.it Bottone GMCB CV e p.
Federica Gentile federica.gentile01@universitadipavia.it Pellegata GMCB CV e p.
Federica Gola federica.gola01@universitadipavia.it Bottone GMCB

CV e p.

Adriano Griffo adriano.griffo01@universitadipavia.it Macovei GMCB CV e p.
Natalia Kozak nataliia.kozak01@universitadipavia.it Achilli GMCB CV e p.
Francesca Messina francesca.messina01@universitadipavia.it Balestrazzi GMCB  
Shraddha Shridhar Gaonkar  shraddha.shridhargaonka01@universitadipavia.it Balestrazzi GMCB CV e p.
Davide Sogliani davide.sogliani01@universitadipavia.it Bonizzoni GMCB CV e p.


Dottorandi DBB altri dottorati

NOME E-MAIL RESPONSABILE  DOTTORATO CV e PUBBLICAZIONI
Antonio Castagno antonionicolas.castagno01@universitadipavia.it Biella Sc. Biomed CV & p.
Andrea Gazzano andrea.gazzano01@universitadipavia.it Peviani Sc. Biomed  
Alice Mallia alice.mallia01@universitadipavia.it Guidetti Sc. Biomed  


Dottorandi GMCB presso altre strutture

NOME E-MAIL RESPONSABILE  STRUTTURA CV e PUBBLICAZIONI
Federica Anna Maria Giardina federica.giardina01@universitadipavia.it Baldanti Dip. Sc. Clinico-Chirurgiche diagnostiche e pediatriche CV & p.
Erika Maghraby erika.maghraby01@universitadipavia.it Cereda Osp. Buzzi (MI) CV & p.
Roberto Ricciardiello roberto.ricciardiello01@universitadipavia.it Sabbioneda Ist. Genetica Molecolare CNR CV & p.
Lucia Santoro lucia.santoro02@universitadipavia.it Sabbioneda Ist. Genetica Molecolare CNR CV & p.
Novella Tedesco novella.tedesco01@universitadipavia.it Priori Dip. Medicina Molec. CV & p.
         

 

Dottorandi GMCB

NOME E-MAIL RESPONSABILE DOTTORATO CV e PUBBLIC.
Andrea Bonacorsi andrea.bonacorsi01@universitadipavia.it Buroni GMCB CV e p.
Martina Carlassara martina.carlassara01@universitadipavia.it Bonizzoni GMCB CV e p.
Ana Maria Chero Osorio anamaria.cheroosorio01@universitadipavia.it Achilli GMCB CV e p.
Conrado Dueñas Jr conradojr.duenas01@universitadipavia.it Macovei GMCB CV e p.
Cristina Favaron cristina.favaron01@universitadipavia.it Bottone GMCB CV e p.
Paola Pagano paola.pagano01@universitadipavia.it Balestrazzi GMCB CV e p.
Lorenzo Sola lorenzo.sola01@universitadipavia.it Giulotto GMCB CV e p.
Ehsan Soleymaninejadian ehsan.soleymaninejad01@universitadipavia.it Sassera GMCB CV e p.
Laura Soresinetti laura.soresinetti01@universitadipavia.it Gomulski GMCB CV e p.
Lisa Zanoletti lisa.zanoletti01@universitadipavia.it Comincini GMCB CV e p.


Dottorandi DBB altri dottorati

NOME E-MAIL RESPONSABILE  DOTTORATO CV e PUBBLIC
Francesca Raffin francesca.raffin01@universitadipavia.it Biella Sc. Biomed  


Dottorandi GMCB presso altre strutture

NOME E-MAIL RESPONSABILE  STRUTTURA CV e PUBBLIC
Francesca Dragoni francesca.dragoni01@universitadipavia.it Cereda Osp. Buzzi (MI) CV & p.
Francesca Esposito francesca.esposito05@universitadipavia.it Francia Ist. Genetica Molecolare CNR CV & p.
Giulia Vargiu giulia.vargiu01@universitadipavia.it Sabbioneda Ist. Genetica Molecolare CNR CV & p.